16.07.2019

К кому обращаться: к автоюристу или автоадвокату, и есть ли разница

С ростом количества транспортных средств растет и риск граждан стать невольным участником аварии на дорогах нашей страны. Ведь ни один автомобилист не может гарантировать себе что он ни за что и никогда не окажется в дорожно-транспортном происшествии. Данную неопределенность обуславливает как минимум то, что далеко не все участники дорожного движения следуют установленным правилам и нормам, да и форс-мажорные ситуации, никак не зависящие от водителей, тоже происходят время от времени. Попав в стрессовую ситуацию, гражданину может стать трудно верно оценивать сложившеюся ситуацию и принимать правильные решения самостоятельно. Именно в такие моменты мы настоятельно рекомендуем воспользоваться помощью автоадвокатов, ведь для этого они и нужны. Все о том, кто такие автоадвокаты и автоюристы, какие услуги они предоставляют, а главное – куда обращаться за помощью здесь и сейчас, если вы нуждаетесь в бесплатной юридической консультации, будет рассказано в материале данной статьи.

Внимание! Если у вас возникнут вопросы, мы - Таганский Дом Права готовы предоставить вам специализированную помощь в любую минуту. Для получения бесплатной юридической консультацией можно связаться с нашими высококлассными специалистами по телефону. Так же можно задать свой вопрос в онлайн-чате на нашем сайте. Телефон для звонков: 8 (495) 646-81-12.

Содержание статьи:

1. Автоадвокат и автоюрист, в чем разница

2. Когда может понадобиться помощь автоадвоката?

3. Преимущества бесплатной консультации с автоюристами

4. Какие услуги предоставляют наши автоадвокаты?

5. Бесплатная консультация с автоюристами: где найти автоадвоката в Москве?

Автоадвокат и автоюрист, в чем разница


Автоадвокат и автоюрист – и тот и другой специалисты в сфере права, связанной с непосредственным решением конфликтов, главными участниками которых являются водители. Но между ними есть на самом деле сеществиенная разница, о которой многие граждане и не подозревают. Если вы обратитесь к статье второй Федерального Закона «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», то сможете обнаружить единственное отличие между этими двумя специалистами: автоадвокат, имеет право защищать интересы автомобилиста в судебном разбирательстве, а юрист – нет!

Наши высококласные автоадвокаты готовы оказать вам профессиональную помощь прямо на месте ДТП. Помощь профессионального автоадвоката или автоюриста – это это то, что позволит предотвратить вероятное нарушение ваших прав и минимизировать негативные последствия. Обычные граждане, как показывает практика, не обладают специальными знаниями в области права, поэтому защитить себя самостоятельно и под силу не каждому.

Когда может понадобиться помощь автоадвоката?


Наиболее частыми причинами служащими поводом для обращения к автоюристам и автоадвокатам являются:

· дорожно-транспортные происшествия

· конфликты с сотрудниками ДТП или страховыми компаниями

· помощь в независимой оценке ущерба.

Наша организация готова прийти на помощь так же и в случае, когда постановление о наказании виновника ДТП уже вынесено.

Причины, по которым обращаются за помощью к нашим автоадвокатам достаточно различны. Если дело касается страховых компаний, то нередки обращения граждан по случаю в отказе выплаты компенсации или ее многократном снижении. Так же, к сожалению, вынуждены заключить, что страховые компании наглеют и вовсе отказываются принимать документы и рассматривать заявления.

Еще одной популярной причиной обращения является тема лишения прав. Оспорить решение, или помочь вернуть удостоверение досрочно – регулярно возникающие задачи для наших специалистов.

Вред, нанесенный машине на автомойке, приобретение транспортного средства с невыявленной неисправностью, и другие конфликтные ситуации, касающиеся вашего автомобиля, являются областью юрисдикции наших автоадвокатов. Наши специалисты будут представлять и защищать интересы своего клиента на всех этапах судебного разбирательства.

Вам так же предложена возможность воспользоваться бесплатной юридической помощью в режиме онлайн. Для этого нужно будет лишь оставить интересующий вас вопрос в онлайн чате на нашем сайте. Наш представитель незамедлительно свяжется с вами.

Преимущества бесплатной консультации с автоюристами

На бесплатной юридической консультации профильные специалисты произведут анализ произошедшей ситуации, в которую вы угодили, тщательно проверят всю доступную документацию, проинформируют обо всех нюансах произошедшего разногласия, и предложат разные способы решения конфликта. Все это будет произведено в кратчайшие сроки и бесплатно, дальше решение за вами, справитесь вы самостоятельно или решите необходимым нанять наших специалистов, что бы далее они и далее представляли ваши интересы. У вас так же существоует возможность нанять для предоставления ваших интересов в суде профильных автоадвокатов.

Какие услуги предоставляют наши автоадвокаты?


- бесплатная юридическая консультация

- помощь при сборе всех необходимых документов

- помощь при проведении оценочной экспертизы

- составление и направление грамотной претензии

- участие в переговорах

- подготовка искового заявления в суд

- представление интересов клиента в суда

- обжалование приговоры и т.д.

Бесплатная консультация с автоюристами: где найти автоадвоката в Москве?

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, позвоните нам, или задайте его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Звонки принимаются по номеру: 8 (495) 646-81-12.

Мы - Таганский Дом Права ответим на все ваши вопросы и предоставим различные способы решения проблемы, возникшей у вас. Вы можете посетить бесплатную консультацию с нашими автоюристами. На бесплатной консультации с нашими юристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши юристы по ДТП проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт.

Специалисты ООО Таганский Дом Права могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать необходимую юридическую помощь.

В нашу организацию рекомендуем обратиться, так как:

· мы ведем дело наших клиентов от начала до конца;

· находим индивидуальный подход к каждому клиенту;

· наша организация работает лишь на результат и не дает напрасных обещаний;

· мы не берем предоплаты и не торопим клиентов с подписанием бумаг;

· наши профессиональные качества и опыт позволяют качественно решать даже самые сложные страховые споры.

Наши специалисты могут оказать необходимую вам помощь и в онлайн режиме. Для этого нужно оставить интересующий вас вопрос в онлайн-чате на нашем сайте. Мы за продуктивное сотрудничество!


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!