09.05.2019

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ДИЛЕРУ?

Мы внимательно выбираем себе новый автомобиль, потому что это тот инструмент, который предназначен для долгих лет эксплуатации и требует серьезных финансовых вложений, а для кого-то и вовсе средство заработка. Но бывает так, что мы все равно что-то проглядели или какие-то вещи пошли не так как мы запланировали. Это не делает вас виноватым, даже если продавец в лице автосалона умывает руки и уклоняется от вас, на это есть закон, который поможет урегулировать споры и недоразумения, возникшие между сторонам. Главное, все делать по порядку. В случае, когда автодилер нарушает данные гарантии, покупатели имеют полное право составить и направить претензию в его адрес. Все о том, что из себя представляет претензия автодилеру и как правильно ее составить, вы узнаете ниже.

Если вы являетесь пострадавшим клиентом автосалона и хотите направить автодилеру претензию, то мы предлагаем вам обратиться за помощью к нашим юристам:8 (495) 646-81-12
Хотите воспользоваться помощью юристов онлайн? Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы незамедлительно вам ответят.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПИШЕТСЯ ПРЕТЕНЗИЯ?
КАКИЕ ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ПРЕТЕНЗИИ?
СКОЛЬКО ЖДАТЬ ОТВЕТА? КАК ПОДАТЬ?
ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТОВ ДЛЯ ПОДАЧИ ПРЕТЕНЗИИ АВТОДИЛЕРАМ

В КАКИХ СЛУЧАЯ ПИШЕТСЯ ПРЕТЕНЗИЯ?


- автомобиль с техническим недостатком или дефектом, который возник после начала его эксплуатации;

- автодилер не передал транспортное средство, после получения средств;

- купленный автомобиль нуждается в ремонте во время гарантийного срока;

- отказ от гарантийного ремонта, без законных оснований;

- автодилер нарушил свои прямые обязанности перед покупателем ;

- страхуя автомобиль вам пришлось понести убытки;

- наличие у покупателя страховки;

- ремонт средства передвижения должен проходит только в официальных центрах;

-документы должны быть подготовлены в оригинальном видел;

- запрещается покраска автомобиля и иные виды тюнинга;

Грамотно составленная претензия – это залог успешного решения проблемы в вашу пользу. Если вы нуждаетесь в помощи автоюриста, то мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими автоюристами: 8 (495) 646-81-12

КАКИЕ ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ ДЛЯ НАПИСАНИЯ ПРЕТЕНЗИИ?

Документ составляется в письменном или печатном виде. Если вы пишите претензию от руки, то ваш почерк должен быть читаем и разборчив, допускается писать печатными буквами; во втором случае, если вы используете заготовленный шаблон для печати, то внимательно проверьте его по смысловому содержанию, чтобы он удовлетворял вашим требованиям.

Претензия содержит следующую структуру:

- Шапка: официальное название салона, как юридического лица, а затем покупателя. ФИО, адреса, номер телефона и почтовый адрес.

- Конструктивное название – например, «Претензия на гарантийный ремонт».

- В основной части постарайтесь излагать мысль на деловом языке, возможно даже используя тезисы, без лишних эмоций и оскорблений противоположной стороны, оперируйте фактами, используйте точные данные из договора (номер договора, когда был подписан сторонами).

- Если речь идет о гарантийном ремонте, также указывайте дату и время, обосновывайте, почему потребовался гарантийный ремонт, или же у вас есть претензии к проведению и исполнению самого процесса восстановления по гарантии.

- В конце постарайтесь высказать одно самое важно требование.

Также заверьте свою претензию, поставив личную подпись и дату составления. Со своей стороны автосалон должен присвоить претензии уникальный номер и сообщить его покупателю.

Если вы нуждаетесь в помощи, чтобы оформить претензионное письмо, то мы рекомендуем вам обратиться за помощью к нашим профессиональным юристам. Мы ответим на все ваши вопросы, а также поможем грамотно подготовить и направить претензию автодилеру: 8 (495) 646-81-12

СКОЛЬКО ЖДАТЬ ОТВЕТА?КАК ПОДАТЬ?

Говоря о сроках хочется отметить важный момент, который был уже описан ранее – это дата подписания вами письма и его передачи ответчику.

Подать претензию автодилеру обманутый потребитель может как в центр работы с клиентами, так управляющему персоналу автосалона лично, через курьера или даже заказным письмом. Обратите внимание на то, что претензия имеет юридическую силу только в том случае, если она составлена письменно. Устную претензию нельзя использовать в судебном процессе в качестве доказательства – даже если речь идет о диктофонной записи.

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТОВ ДЛЯ ПОДАЧИ ПРЕТЕНЗИИ АВТОДИЛЕРАМ

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши юристы готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете воспользоваться любым из нижеперечисленных способов связи: по номеру 8 (495) 646-81-12
бесплатно и быстро в режиме онлайн на нашем сайте; воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Также ниже приведен перечень вопросов, которые чаще всего попадают в руки нашим специалистам, рекомендуем вам ознакомиться с ним:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами:8 (495) 646-81-12

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: 8 (495) 646-81-12
На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП;

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний;

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав;

- и т.д. Связаться с нами вы можете по телефону: 8 (495) 646-81-12.


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!