11.04.2019

КАК В САЛОНАХ ЗАВЫШАЮТ ЦЕНЫ НА АВТОМОБИЛИ

Покупатели в погоне за экономией все чаще покупают автомобиль «с рук». Приобретая автомобиль у физического лица, необходимо думать не только о выгодах, таких как низкая цена, но и о возможных рисках. Продавцы предпочитают умалчивать о некоторых «особенностях» автомобиля. Например, вам может достаться автомобиль со скрученным пробегом или изношенными тормозными дисками. Что в сложившейся ситуации можно предпринять, чтобы вернуть автомобиль, вы узнаете в данной статье.

Если вам необходимо вернуть автомобиль продавцу, то вы можете получить бесплатную консультацию у наших автоюристов: 8 (495) 646-81-12

Ищете юридическую помощь онлайн? Вы можете задать любой вопрос в онлайн-чате на нашем сайте или оставить заявку, используя специальную форму. Наши автоюристы сразу свяжутся с вами.

СПОСОБЫ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЯ

Первый способ – покупка автомобиля в салоне у официального дилера. Вы будете точно знать, что ваш автомобиль абсолютно новый. Однако придется выложить довольно крупную сумму не только за автомобиль, но и за дополнительные услуги. В случае если вы обнаружите дефекты у автомобиля, а в салонах в среднем 1 машина из 10 имеет какие-либо изъяны, вы сможете вернуть автомобиль, просто расторгнув договор купли-продажи.

Другой вариант – это покупка автомобиля с пробегом у физического лица. Вы можете существенно сэкономить в момент покупки. Если вы обнаружите дефекты после покупки, о которых продавец решил элегантно умолчать, то потратите свое время, пытаясь продать машину, либо деньги на ремонт и исправление всех дефектов. Помимо физических и технических неисправностей, вас могут ожидать ряд проблем совершенного иного характера. Так, автомобиль может быть оказаться в залоге у банка, потому что кредит за него еще не погашен, либо под арестом суда или хуже того в розыске или угоне.

Вернуть машину будет гораздо сложнее, особенно без помощи профессиональных юристов в области автомобильного права. Если вы оказались в такой ситуации, то советуем воспользоваться помощью наших автоюристов: 8 (495) 646-81-12

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВЦУ?

При покупке автомобиля не у официального юридического лица, закон «О защите прав потребителей» перестает действовать. Вам не удастся вернуть автомобиль в течение двух недель продавцу, как могли бы вернуть в автосалон. Однако ситуация не безнадежная и есть два ключевых фактора, которые помогут вернуть автомобиль:

– наличие правильно составленного договора купли-продажи;

– помощь квалифицированного автоюриста.

ВАЖНО! В соответствии со статьей 475 Гражданского Кодекса РФ вы имеете право отказаться от исполнения условий договора купли-продажи. Статья не устанавливает какие-либо сроки, поэтому вы можете оспорить договор в любой момент после покупки автомобиля.

Если вам нужно вернуть автомобиль продавцу, но вы не знаете, как это можно сделать, то предлагаем посетить бесплатную консультацию с нашими профессиональными автоюристами: 8 (495) 646-81-12

ОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ У ПРОДАВЦА

При покупке автомобиля у частного лица, вы, прежде всего, лишаетесь поддержки со стороны законодательства. Автомобиль может быть в залоге у банка, находиться под арестом суда или органов следствия, либо находиться в собственности нескольких людей.

СОВЕТЫ ПОКУПАТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ

Прежде чем покупать автомобиль у физического лица, советуем воспользоваться советами, которые могут обезопасить вас от проблем:

– несколько раз проверьте договор купли-продажи перед подписанием;

– внимательно проверьте техпаспорт автомобиля и номерные знаки;

– проверьте информацию в ГИБДД, в техпаспорте автомобиля должна стоять отметка «дубликат»;

– обратите внимание на так называемые вклейки в техническом паспорте – они могут означать, что автомобиль проходил криминалистическую экспертизу;

– потребуйте у продавца сервисную книжку, там содержится вся информация о ремонтах автомобиля.

Обязательно сделайте копии всех договоров и документов, сохраните все чеки, выписки и т.д.

ВОЗВРАТ АВТОМОБИЛЯ ПРОДАВЦУ: РЕШЕНИЕ СУДА В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ

Если вам пришлось обратиться в суд, чтобы вернуть автомобиль, то вы можете потребовать:

– вернуть полную сумму и отказаться от автомобиля;

– уменьшить стоимость автомобиля из-за обнаруженных повреждений;

– отремонтировать автомобиль за счет продавца;

– денежную компенсацию за самостоятельный ремонт.

Если вам нужно вернуть автомобиль, но вы не знаете, как, то мы ждем вас на бесплатной консультации у наших профессиональных автоюристов:8 (495) 646-81-12

ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВЦУ С ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТА

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши автоюристы всегда готовы дать ответы на все ваши вопросы. Вы можете связаться с нашими специалистами по номеру:8 (495) 646-81-12

Вы также можете получить консультацию онлайн. Воспользуйтесь чатом на нашем портале или оставьте свою заявку, и мы обязательно с вами свяжемся.

Ниже приведен список наиболее популярных вопросов:

– Что делать, если я являюсь пострадавшим в ДТП?

– Что делать, если я виновник ДТП?

– Какие документы нужно предоставить, чтобы доказать ущерб, полученный в результате ДТП?

– Может ли автоюрист доказать незаконность действий представителей ГИБДД?

– Как можно вернуть водительские права?

Ответить все эти и другие ваши вопросы могут наши автоюристы на бесплатной консультации:8 (495) 646-81-12

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Чтобы получить ответы на интересующие вас вопросы как можно скорее, воспользуйтесь онлайн-чатом на нашем сайте или формой обратной связи. Также вы можете связаться с нами по номеру: 8 (495) 646-81-12

На бесплатной консультации вы сможете взглянуть на ситуацию со стороны закона. Наши специалисты тщательно проанализируют вашу ситуацию и скажут, какие обязательные шаги нужно совершить, чтобы решить возникшую проблему. Бесплатная консультация наших автоюристов не отнимет у вас много времени, но при этом вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы. После консультации вы решите – уладить конфликт самостоятельно или все-таки воспользоваться помощью наших автоюристов.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши автоюристы могут быть вашими представителями на месте ДТП, чтобы незамедлительно оказать профессиональную юридическую помощь. Также вам доступна бесплатная консультация. Наши автоюристы являются специалистами в следующих областях:

– защита ваших интересов на месте ДТП;

– урегулирование споров, связанных с возвратом денежных средств страховых компаний;

– возврат водительских прав, а также консультация при их лишении;

– и другие.

Вы можете связаться с нами по телефону: 8 (495) 646-81-12


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!