14.05.2019

КАК ВЕРНУТЬ ПРАВА ПОСЛЕ ИХ ЛИШЕНИЯ?

Согласно законодательству нашей страны, каждый автовладелец должен владеть хорошим навыком вождения, знанием ПДД и обязан иметь водительское удостоверение. Также в законодательстве есть пункты, нарушение которых способствует вашему расставанию с водительскими правами. Речь идет о лишении прав водителей по разным причинам и эти причины мы сегодня обсудим

Если вы хотите избежать лишения водительских прав, то мы предлагаем вам воспользоваться бесплатной юридической консультацией с нашими автоюристами, а также помощью наших автоадвокатов. Связаться с нами вы можете по телефону:8 (495) 646-81-12 или оставьте свой вопрос в чате на нашем сайте. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

КАК ЛИШАЮТ ПРАВ ВОДИТЕЛЯ?

ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ

ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ

КОГДА МОЖНО ПРОХОДИТЬ ЭКЗАМЕН НА ПДД

КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА? ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

КАК ЛИШАЮТ ПРАВ ВОДИТЕЛЯ?

Ранее водительское удостоверение изымал инспектор при составлении протокола о нарушении. Сейчас документ сдает сам водитель после вынесения судебного решения. Документ остается на руках, управлять техникой можно до суда. После судебного решения первая проверка приведет к аресту машины на штрафной стоянке и внушительный штраф. В законе сделана поблажка: показания дорожных камер не приводит к лишению прав, только к штрафам.

Протокол направляется в суд, ответчика по административному делу уведомляют о дате судебного заседания. На судебное рассмотрение отводится 2 месяца, затем предоставляется 10 дней на апелляцию. После вступления в силу решения, водитель должен за 3 дня сдать удостоверение в отделение, которое составляло протокол. С даты сдачи удостоверения начинается отсчет срока возврата.

Если в период наказания срок действия документа закончится, то продление оформляется после получения стандартным путем. Кроме удостоверения потребуется сдать временное разрешение, если оно есть у водителя. Нельзя сдать ВУ и продолжить ездить по временному разрешению. Если временная справка не будет сдана, то срок наказания не начнет уменьшаться.

Водителю выдадут справку с указанием, что ВУ сдано и когда следует обращаться повторно. Перед обращением в отделение ГИБДД следует иметь на руках копию судебного постановления.

Если вы не знаете, как избежать лишения прав, то воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией с нашими автоюристами. Вы также можете воспользоваться помощью наших автоадвокатов. Связаться с нами вы можете по телефону: 8 (495) 646-81-12
ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ

По существующим правилам начинать процедуру возврата водительского документа необходимо с пересдачи теоретического экзамена по ПДД. Ограничений на количество попыток не существует, разница по времени между попытками должна составлять 7 дней. Услуга предоставляется бесплатно, получить подробную информацию можно у сотрудников учебного подразделения ГИБДД.

Если права отобрали за нахождение в автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, то необходимо предоставить медицинскую справку стандартного образца, полученную не позднее месяца перед обращением. Обращаться за удостоверением можно в то отделение, куда документ сдали, или в любую другую инспекцию. Если место другое, имеет смысл обратиться заранее, чтобы было время для пересылки служебной почтой. Пакет документов незначителен, ничего дополнительно предоставлять не требуется:

● паспорт водителя;

● справку о сдаче ВУ по решению суда;

● копия решения суда;

● медицинская справка (при необходимости).

Заранее нужно оплатить штрафы и задолженности, в том числе закрыть исполнительные производства службы судебных приставов. Как правило, после приема заявления и указанных документов, на получения своего ВУ потребуется всего один день. Это правило действует, если права не потребуется пересылать по указанному в заявлении адресу. Процедура хорошо отработана и не представляет сложностей. В служебном регламенте ГИБДД указаны правила пересылки служебной почты, которые строго соблюдаются. Водительские права следует забрать до истечения трех лет с момента сдачи, затем невостребованные документы утилизируются. До достижения 3 лет, можно обращаться в любое удобное время, без штрафов и дополнительных платежей. Эти правила действуют при всех причинах лишения прав, установленных судебными органами. Можно поручить прохождение процедуры доверенному лицу, имеющему нотариальную доверенность на получение прав.

Если вы нуждаетесь в помощи автоадвоката или автоюриста, то мы хотим порекомендовать воспользоваться помощью наших специалистов. Наши высококвалифицированные автоюристы дадут вам ответы ваши вопросы на бесплатной юридической консультации, а автоадвокаты готовы представлять ваши

интересы в суде. Связаться с нами вы можете по телефону: 8 (495) 646-81-12


ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ

Возможности досрочной процедуры сейчас не существует, поскольку закон об условно-досрочном возврате не принят депутатами. Законопроект рассматривался несколько раз, предлагалось сокращать срок взыскания вдвое за примерное поведение и заменять на денежное взыскание. Правила предлагались за все нарушения, кроме наказания за алкоголь.

КОГДА МОЖНО ПРОХОДИТЬ ЭКЗАМЕН НА ПДД

Сдавать экзамен можно после прохождения половины срока, в любом удобном подразделении. МРЭО, принимающие экзамены, указаны на сайте ГИБДД. Следует ознакомиться с графиком работы отделений, поскольку иногда экзамены принимают у лиц по предварительной записи по интернету на портале Государственных услуг. Экзаменационное отделение потребует заполнения стандартного заявления установленной формы, представления документов. После чего гражданину назначают день и время проверки.

При обращении необходимо погасить все имеющиеся задолженности, после чего выдается допуск на экзамен. Если две попытки оказались неудачными, то третья и все последующие будут назначаться через месяц. Рекомендуется тщательно подготовиться к экзамену, поскольку даже при значительной практике, встречаются редко применяемые правила, человек о них забывает. Проверка сложная, включает в себя вопросы по безопасности дорожного движения. Многие вопросы не входят непосредственно в ПДД, поэтому подготовка к тестированию должна быть обязательно.

Для проверки знаний потребуется только заявление и паспорт, в некоторых случаях могут потребовать подтверждение того, что половина срока уже прошла. Такое требование возможно, когда база данных недоступна. При удачной сдаче результат заносится в базу ГИБДД, при необходимости пересдачи водителю указывается новый срок. Экзамен сдается на автоматизированном рабочем месте, как при обычном теоретическом экзамене. Проверка длится 20 минут, водитель отвечает на 20 вопросов, к каждому из которых предлагаются варианты ответов. Тестирование осуществляется по следующим направлениям:

● правила движения;

● обеспечение безопасности;

● правовая база;

● безопасное управление;

● оказание помощи потерпевшим.

Если было допущено три ошибки, то тест считается не пройденным водителем. В завершение инспектор составляет протокол и заносит туда результаты проверяемого, водитель ставит свою подпись.

На оформление результатов и занесение данных в базу потребуется не больше 15 минут. Вся процедура занимает не больше часа. На руки документ об успешном прохождении экзамена не выдается, при возврате прав после лишения в 2019 году сведения черпаются из официальной базы ГИБДД.

КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА? ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

Без помощи профессиональных автоюристов вернуть права будет крайне сложно. Рекомендуем обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам в области права, которые смогут быстро помочь вам решить возникшие проблемы.

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты любой момент ответят на ваши вопросы. Получить ответы на ваши вопросы вы можете, связавшись с нами по номеру: 8 (495) 646-81-12 или воспользовавшись опцией консультации в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправив свою заявку, используя специальную форму.


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!