ЛИШЕНИЕ ПРАВ: ГИБДД
14.05.2019

ЛИШЕНИЕ ПРАВ: ГИБДД

Лишение водительского удостоверения принесет немалое количество проблем любому автомобилисту. При изъятии прав автомобилист не только лишается возможности сесть за руль на определенный срок, это также отрицательно сказывается на его «личном деле». Можно ли вернуть водительские права досрочно и что для этого нужно сделать, вы узнаете в этом материале.

Если вы нуждаетесь в помощи грамотного автоюриста, но не понимаете, куда обратиться, наши специалисты – профи своего дела – готовы оказать вам квалифицированную юридическую помощь. Юристы ответят на все ваши вопросы и предоставит различные способы решения проблемы, возникшей у вас. Вы можете посетить бесплатную консультацию с нашими автоюристами. Связаться с нами можно по телефону: 8 (495) 646-81-12. Звонки принимаются круглосуточно.

Содержание статьи:

1. ПРИЧИНЫ ЛИШЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

2. КАК ВЕРНУТЬ ПРАВА

3. МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ПРАВА ДОСРОЧНО

4. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТОВ


Причины лишения водительского удостоверения.

В 2019 году лишиться водительского удостоверения вы можете по нижеперечисленным причинам:

- управление транспортным средством без номерных знаков (они были не оформлены водителем);

- управление транспортным средством с подделанными номерными знаками;

- вы перекрасили транспортное средство, чтобы оно стало схоже с государственным транспортом или транспортом спец служб;

- управление транспортным средством со специальными сигналами или осветительными приборами, установленными незаконно;

- нарушение правил дорожного движения при движении через железнодорожный переезд;

- управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, или если вы передали (осознанно) другому гражданину управление в данном состоянии;

- отказ от медицинского освидетельствования;

- управление транспортным средством, движущимся «по встречке»;

- оставление место ДТП;

- перевозка груза, требующего специального разрешения, без оного (нелегально);

- вы нанесли вред здоровью других участников дорожного движения.

Лишение прав в российском законодательстве предусматривает различный срок: от одного месяца до трех лет. Если ваше водительское удостоверение забрали на срок, превышающий три месяца, вы имеете законное право на досрочное возвращение удостоверения. НО! Не все случаи подразумевают возможность вернуть водительское удостоверение досрочно – это тоже необходимо знать! Если вы отказались проходить медицинское освидетельствования или вас лишили водительских прав, уличив в нахождении за рулем в нетрезвом состоянии, – в таком случае шансы вернуть удостоверение критически малы.

Внимание! Если у вас возникнут вопросы, мы готовы предоставить вам специализированную помощь в любую минуту. Для получения бесплатной юридической консультацией можно связаться с нашими высококлассными специалистами по телефону. Так же можно задать свой вопрос в онлайн-чате на нашем сайте. Телефон для звонков: 8 (495) 646-81-12
Как вернуть права

Чтобы вернуть водительское удостоверение, вам необходимо сдать теоретический экзамен (а также практический, если это потребуется). Несмотря на то что конкретного срока пересдачи экзамена не существует, вы должны сделать это не раньше того периода, когда пройдет половина срока лишения водительских прав. Вы имеете право пересдавать экзамен до тех пор, пока не сдадите. Но знайте, что между попытками должно пройти не менее недели. Экзамен состоит из теста с двадцатью вопросами, на решение которых отведено двадцать минут. Ваша задача решить его с не более чем двумя ошибками – тогда экзамен будет пройден успешно. Но для возвращения прав вам необходимо будет сделать еще один шаг. Нужно оплатить все имеющиеся штрафы – и только после этого вы вернете свое удостоверение.

Можно ли вернуть права досрочно

Это возможно, но! Для этого вам нужно соблюдать следующие условия:

- погасить все имеющиеся штрафы ГИБДД, а также административные штрафы, связанные с управлением транспортного средства;

- уплатить денежную компенсацию пострадавшему в ДТП;

- признать свою вину, понимать и раскаиваться в том, что совершили проступок, за который вас лишили водительских прав;

- не совершать нарушения в других сферах закона.

Если вы хотите вернуть права досрочно, важно понимать, что сделать вы это сможете только тогда, когда пройдет половина срока лишения прав. Если вы лишились водительских прав и хотите их вернуть, мы предлагаем пройти бесплатную юридическую консультацию с нашими профессиональными автоюристами:8 (495) 646-81-12.

Куда обращаться за помощью автоюристов.

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, позвоните нам, или задайте его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Звонки принимаются по номеру: 8 (495) 646-81-12
На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов или вы справитесь с проблемой сами.

Специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте дорожно-транспортного происшествия, дабы своевременно оказать юридическую помощь.

Вы также имеете возможность посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП;

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний;

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав;

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: 8 (495) 646-81-12


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!