18.04.2019

ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ: ПРИЧИНЫ, СРОКИ, КАК ВЕРНУТЬ. ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА

Согласно законодательству нашей родины, каждый автовладелец должен владеть хорошим навыком вождения, знанием ПДД и обязан иметь водительское удостоверение. Также в законодательстве есть пункты, нарушение которых способствует вашему расставанию с водительскими правами. Речь идет о лишении прав водителей по разным причинам и эти причины мы сегодня обсудим

Если  вы хотите избежать лишения водительских прав, то мы настаиваем на том, чтобы вы  воспользовались бесплатной юридической консультацией с нашими автоюристами, а также помощью наших автоадвокатов. Связаться с нами вы можете по телефону: 8 (495) 646-81-12 или оставьте свой вопрос в чате на нашем сайте. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

ЗА ЧТО МОЖНО ЛИШИТЬСЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ЗА ВОЖДЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ

ОТКАЗ ОТ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ СТАТЬЯ 12.26 КОАП РФ

ЛИШЕНИЕ ПРАВ ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СПЛОШНОЙ И ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ

ЛИШЕНИЕ ПРАВ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП

ПОРЯДОК ЛИШЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ

ПОВТОРНОЕ ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

СРОКИ ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА? ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ


ЗА ЧТО МОЖНО ЛИШИТЬСЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

Причин, по которым вас могут лишить права на управление транспортным достаточно много, перечислим несколько из них:

- управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

- отказ от медосвидетельствования

- превышение допустимой скорости на участке дороги

- управление ТС с подложными регистрационными знаками или совсем без знаков

- выезд на встречную полосу

- покинули место ДТП и т.д.

Если вы не знаете как избежать лишения прав, то воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией с нашими автоюристами. Вы также можете воспользоваться помощью наших автоадвокатов. Связаться с нами вы можете по телефону: 8 (495) 646-81-12

ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ЗА ВОЖДЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ

Чаще всего водителей лишают права управления транспортным средством из-за вождения автомобиля под воздействием алкогольного опьянения. Такое нарушение очень опасное, так как может повлечь за собой очень серьезные последствия, вплоть до летального исхода.

Если вас остановили по подозрении в “ пьяном вождении”, то вам могут предложить пройти процедуру медосвидетельствования с помощью алкотестера. Данный прибор определяет количество алкоголя в воздухе, который выдыхает автовладелец.

Если алкотестер дает показания выше 0,16 мг этилового спирта, это означает, что водитель находится в пьяном состоянии, и ему грозит лишение водительского удостоверения в нетрезвом виде. Сроки лишения водительских прав за пьянку составляют от полутора до двух лет.

Если вы управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или вы отказались от медосвидетельствования и вам грозят лишением водительских прав, или вы хотите вернуть водительские права, то мы хотим предложить вам воспользоваться услугами наших автоюристов и автоадвокатов: 8 (495) 646-81-12

ОТКАЗ ОТ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ СТАТЬЯ 12.26 КОАП РФ

Согласно статье 12.26 КОАП РФ, отказ от медосвидетельствования несете за собой наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Практика показывает, что за последний год чаще всего нарушителя не только штрафуют, но одновременно лишают его водительских прав.

Если вы нарушили статью 12.26 КОАП РФ или кто-то из ваших знакомых отказался от медосвидетельствования и вы ищете помощи, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим автоюристам: 8 (495) 646-81-12

ПОРЯДОК ЛИШЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

1. Сначала сотрудником ГИБДД составляется протокол, в котором  он указываете факт нарушения. В протокол заносятся все необходимые сведения, а также показания водителя, которому грозят лишением прав, а также двух понятых.

2. Материалы дела передают в суд, который решит вопрос лишения водительских прав.

3. После вынесения решения   о лишении прав, автовладелец обязан сдать их в установленный срок.

4. Правонарушитель может также оспорить решение суда.

Если вы нуждаетесь в помощи автоадвоката или автоюриста, то мы хотим порекомендовать воспользоваться помощью наших специалистов. Наши высококвалифицированные автоюристы дадут вам ответы ваши вопросы на бесплатной юридической консультации, а автоадвокаты готовы представлять ваши интересы в суде. Связаться с нами вы можете по телефону: 8 (495) 646-81-12

ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ

Как происходит возврат прав после лишения:

1) Сдача экзамена ПДД.

2) Проход медосвидетельствования

3) Обращение к ГИБДД и за 30 дней до истечения срока лишения прав написать заявление, в котором необходимо потребовать вернуть права после истечения срока. В назначенный день автовладелец должен забрать свои права.

ПОВТОРНОЕ ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Повторное лишение прав грозит в том случае, если вы:

- управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

- передали управление автомобилем лицу, который находится в нетрезвом виде

- превысили допустимую скорость на участке (более 60 км/ч)

- нарушили правила дорожного движения, связанных с пересечением железнодорожного переезда

- выехали на “встречку”

Если за год вас остановили не в первый раз, тогда вас: наказание регулируемое статьей 264.1 Уголовного кодекса:

- лишат водительских прав сроком до трех лет

- выпишут штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей

- накажут обязательными работами сроком до 480 часов

- накажут принудительными работами сроком до двух лет

- лишат свободы сроком до двух лет

Если вам грозят повторным лишением водительских прав, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим автоюристам и автоадвокатам:8 (495) 646-81-12

СРОКИ ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ДОСРОЧНО?

Срок возврата прав зависит от нарушения. Самый частый срок лишения прав - 1 год, однако то срок может составить до 3 лет. Имейте ввиду,  что сроки могут суммироваться, согласно части 3 статьи 32.7 КОАП РФ.

Вернуть водительское удостоверение досрочно возможно в случае, если срок наказания НЕ минимальный. Если автомобилист желает вернуть права досрочно, то необходимо предоставить характеристику с места работы, а также ходатайство, в котором должно быть четко изложено, почему вы считаете, что вы должны получить водительские права досрочно.  

КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА? ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

Без помощи профессиональных автоюристов вернуть права будет крайне сложно. Рекомендуем обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам в области права, которые смогут быстро помочь вам решить возникшие проблемы.

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты любой момент ответят на ваши вопросы. Получить ответы на ваши вопросы вы можете связавшись с нами по номеру: 8 (495) 646-81-12 или есть опция консультации в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправив свою заявку, используя специальную форму.

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Консультация с нашими опытными автоюристами даст вам возможность рассмотреть ситуацию с разных сторон. Вам придет понимание того, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы тщательно проанализируют вашу ситуацию, после чего расскажут как разрешить возникший конфликт.

Специалисты ООО Таганский Дом Права имеют за спиной огромный опыт, состоящий из выигранных дел. Мы поможем вам устранить проблему в кратчайшие сроки и без лишних затрат. Связаться с нашими юристами вы можете по телефону: 8 (495) 646-81-12

Свяжитесь с нами по телефону: 8 (495) 646-81-12 или напишите нам в чат в режиме онлайн.


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!