26.04.2019

ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В СУДЕ: КАК ВЫИГРАТЬ?

Нарушение правил дорожного движения влечет за собой неприятные последствия в виде лишения водительских прав. Этот процесс совершается в результате судебного разбирательства. Если вы желаете узнать, как проходит суд по лишению водительских прав и куда обращаться за помощью автоюристов, советуем ознакомиться с этой статьей.

Если вы хотите избежать лишения водительских прав, то мы настаиваем, чтобы вы воспользовались бесплатной юридической консультацией с нашими автоюристами, а также помощью наших автоадвокатов. Связаться с нами вы можете по телефону: 8 (495) 646-81-12 или оставьте свой вопрос в чате на нашем сайте. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

ПРИЧИНЫ ЛИШЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЛИШЕНИЕ ПРАВ: СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РЕШЕНИЕ СУДА СУД ПО ЛИШЕНИЮ ПРАВ: ВОПРОС-ОТВЕТ

ПОМОЩЬ АВТОАДВОКАТА НА СУДЕ ПО ЛИШЕНИЮ ПРАВ

ПРИЧИНЫ ЛИШЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Причин, по которым у вас могут изъять права на управление транспортным достаточно много, перечислим несколько из них:

- управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- отказ от медосвидетельствования;

- превышение допустимой скорости на участке дороги;

- управление ТС с подложными регистрационными знаками или совсем без знаков;

- выезд на встречную полосу;

- покинули место ДТП и т.д.

ЛИШЕНИЕ ПРАВ: СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Если вы попали в ситуацию, в которой вам грозит лишение водительского удостоверения, то имейте в виду, что его контролирует мировой судья. После того, как сотрудники ГИБДД составят протокол на месте происшествия, его отправят в суд, а в течение 15 суток вы получите повестку. Если вы решите не явиться в суд, то вас ждет лишение удостоверения, даже если вы не являетесь виновным, поэтому подумайте, прежде чем принимать такое решение.

Знайте, что вы, являясь участником судебного разбирательства, имеете право на изучение всех материалов, предоставляемых вам судьей, а также можете предъявить собственные доказательства и бороться за свою правоту.

Если вам необходима помощь высококвалифицированного автоадвоката для защиты своих интересов в суде, то мы можем предложить вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами:8 (495) 646-81-12

Хотите воспользоваться помощью юриста онлайн? Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

Если вы понимаете, что инспектор ГИБДД нарушил закон при составлении протокола, то вам в обязательном порядке нужно сообщить об этом судье, предъявив доказательства. Ими могут быть фотографии, видео или аудиозапись. Автовладельцам, которым грозит лишение водительских прав, разрешается пригласить в зал суда понятых. Они также имеют право попытаться обжаловать решение суда, если лишились водительских прав.

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РЕШЕНИЕ СУДА

Если вашу вину смогут доказать, то по решению суда вы будете лишены водительского удостоверения. Однако вы можете повлиять на решение суда, если вы:

- предоставите фото или видео доказательства, которые подтверждают вашу невиновность;

- признаете собственную вину;

- воспользуетесь помощью грамотного юриста;

- укажите и докажите, что при составлении протокола сотрудники ГИБДД совершили грубые ошибки.

СУД ПО ЛИШЕНИЮ ПРАВ: ВОПРОС-ОТВЕТ

Можно ли не явиться на суд?

Можно, но вас лишат водительских прав, даже если вы невиновны.

Где узнать о решении суда?

В ГИБДД РФ, в ДПС, в канцелярии суда, по запросу в Госавтоинспекции (по почте).

Когда решение суда вступает в силу?

Согласно статье 31.1 КОАП РФ, решение суда начинает действовать в течение 10 суток со дня издания постановления. Водительские права автомобилиста будут храниться в ГИБДД, а срок хранения – ограниченный.

Как выиграть суд по лишению прав?

Вам нужно доказать один из следующих моментов:

- во время составления протокола сотрудники ГИБДД допустили ошибки;

- сотрудники ГИБДД не привлекли двух понятых;

- автовладельцу, которому грозит лишение водительских прав, не рассказали о его гражданских правах и о процедуре медосвидетельствования;

- водитель не поставил подпись, которая подтверждает его ознакомление с протоколом.

ПОМОЩЬ АВТОАДВОКАТА НА СУДЕ ПО ЛИШЕНИЮ ПРАВ

Наши автоюристы и адвокаты обладают всеми необходимыми знаниями для того, чтобы успешно разрешить возникшую у вас проблемы. На счету наших специалистов множество выигранных дел и сотни благодарных клиентов, что подтверждает их статус как лучших автоюристов в рейтинге Москвы. Какие услуги мы предоставляем?

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: 8 (495) 646-81-12

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: 8 (495) 646-81-12

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: 8 (495) 646-81-12

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность рассмотреть ситуацию с разных углов. Вы поймете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проведут анализ вашего недуга, а также объяснят, какие действия нужно предпринять, чтобы урегулировать возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами проходит быстро, но при этом вы успеете получить ответы на все вопросы. После консультации, решите для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших высококвалифицированных автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

Наши специалисты имеют за спиной огромный опыт, состоящий из выигранных дел. Мы поможем вам устранить проблему в кратчайшие сроки и без лишних затрат. Свяжитесь с нами по телефону: 8 (495) 646-81-12 или напишите нам в чат в режиме онлайн.

Наши профессиональные юристы могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП;

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний;

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав;

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: 8 (495) 646-81-12.


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!