12.04.2019

МОШЕННИЧЕСТВО С АВТОКРЕДИТОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАС ОБМАНУЛИ В АВТОСАЛОНЕ?

На сегодняшний день среди автолюбителей стало достаточно популярно брать автокредит. Однако популярность данного способа приобретения транспортного средства несет в себе не только положительные, но и отрицательные моменты, а именно – большое количество всевозможных мошенников. Обман с автокредитом может поджидать покупателя на любом этапе сделки. Если вы желаете узнать, что из себя представляет мошенничество с автокредитом, как в автосалонах обманывают клиентов и куда обращаться за помощью, если вас обманули с автокредитом, то читайте нашу статью до конца или обращайтесь сразу за помощью к нашим профессиональным автоюристам, которые бесплатно проконсультируют и ответят на все ваши вопросы: 8 (495) 646-81-12

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической помощью в режиме онлайн. Для этого вам необходимо оставить свой вопрос в чате на нашем сайте. Наши специалисты незамедлительно с вами свяжутся.

АВТОКРЕДИТ. ЧТО ЭТО?

КАК ОБМАНЫВАЮТ С АВТОКРЕДИТОМ?

МОШЕННИЧЕСТВО С АВТОКРЕДИТОМ: СХЕМЫ

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА С АВТОКРЕДИТОМ

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

АВТОКРЕДИТ. ЧТО ЭТО?

Приобретенный автомобиль в кредит находится в залоге у банка. Зачастую машины, приобретенные в кредит, становятся объектом пристального внимания недоброжелателей. Покупка транспортного средства в кредит несет за собой множество рисков. На сегодняшний день около 5% автокредитов оформляется по мошенническим схемам. Есть разные причины, которые приводят к обману автокредитом, например: желание приобрести автомобиль по более низкой цене или невнимательность во время подписания кредитного договора. Далее мы ознакомим вас с несколькими схемами мошенничества.

Если вы являетесь пострадавшим покупателем, который стал жертвой мошенничества с автокредитом, мы предлагаем посетить бесплатную консультацию с нашими автоюристами: 8 (495) 646-81-12

КАК ОБМАНЫВАЮТ С АВТОКРЕДИТОМ?

Для приобретения машины в кредит покупатель обращается в банк за целевым займом. Условия автокредита могут различаться по разным параметрам:

- сумма автокредита;

- проценты по автокредиту;

- срок погашения автокредита;

- сумма первого взноса по автокредиту;

- наличие или отсутствие дополнительных выплат.

Если вы желаете приобрести машину в кредит, вас могут ожидать следующие виды обмана:

- заявленная цена отличается от реальной стоимости (скрытые или дополнительные проценты);

- цена кредитного автомобиля превышает рыночную цену во много раз;

- отсутствие первоначального взноса, но необходимость заплатить определенную сумму под посторонним названием;

- выплата 50% неустойки в том случае, если вы передумали покупать машину после подписания договора автокредита.

Если вы пострадали от мошеннических действий с автокредитом, мы советуем вам посетить консультацию с нашими автоюристами абсолютно бесплатно: 8 (495) 646-81-12

Мошенники, работающие с автокредитом, редко работаю в одиночку. Обычно это группа лиц, в которой у каждого своя важная роль. Они подделывают документы, используя украденные паспорта с вклеенными фотографиями, а также подделывают справки о доходах. Мошенникам требуется внести первоначальный взнос и предъявить все необходимые документы, а после получения автомобиля мошенники разбирают его, либо снимают с учета и присваивают новые госномера.

МОШЕННИЧЕСТВО С АВТОКРЕДИТОМ: СХЕМЫ.

ОФОРМЛЕНИЕ АВТОКРЕДИТА НА ДРУГОЕ ЛИЦО:

Для начала мошенники находят постороннего человека, который соглашается за вознаграждение оформить кредит на свое имя, затем мошенники покупаю транспортное средство на кредитные деньги, снимают его с регистрации и продают третьему лицу по завышенной цене.

ОБМАН С АВТОКРЕДИТОМ В БАНКЕ

Оформляйте автокредит в тех банках, которые осуществляют свою деятельность длительное время. Если организация обещает оформить кредит в короткие сроки, скорее всего она является мошеннической. Вы рискуете только своими персональными данными, что может закончится сообщениями о просрочке платежей.

АВТОКРЕДИТ С ПОДДЕЛЬНОЙ ПОДПИСЬЮ

Часто люди становятся жертвой мошенников, которые оформили автокредит, используя поддельную подпись, которую оставил посторонний человек.

ОБМАН С НИЗКОЙ СТАВКОЙ ПО АВТОКРЕДИТУ

Мошенники рассказывают сказки клиентам о заниженной в несколько раз ставке, но позже оказывается, что он должен заплатить какие-то дополнительные деньги. Например, оплата за рассмотрение заявки, открытие счета, оплата банковской ячейки и т.д. В итоге кредит оказывается гораздо дороже, чем было озвучено ранее, поэтому покупателям нужно быть очень внимательными при ознакомлении с договором, в котором мелким шрифтом могут быть прописаны невыгодные условия. Если вы нуждаетесь в помощи автоюриста при заключении автокредита, мы приглашаем вас на бесплатную консультацию с нашими специалистами: 8 (495) 646-81-12

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА С АВТОКРЕДИТОМ

Существует несколько правил, которые могут вас спасти от обмана с автокредитом:

Попросите у продавца ПТС на транспортное средство. Если вместо оригинала вам предлагают показать копию, так как по каким-то причинам оригинала сейчас нет, то от покупки следует воздержаться.

Запросите у продавца страховой полис. В КАСКО есть печать, которая помогает определить, находится ли автомобиль в залоге у банка или нет.

Тщательно проверьте машину на предмет повреждений. Отдельного внимания требует наличие всевозможных гаджетов, а также проверьте пробег.

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Специалисты ООО Таганский Дом Права готовы ответить на все интересующие вас вопросы, а также представлять ваши интересы в суде. Для того, чтобы получить ответы на ваши вопросы, свяжитесь с нами по номеру: 8 (495) 646-81-12

Наши автоюристы на бесплатной консультации помогут рассмотреть вам ситуацию с разных сторон. Они проанализируют вашу ситуацию и расскажут, как ситуация выглядит через призму закона. Также подскажут, какие действия вам нужно предпринять для разрешения возникшей ситуации. Консультация не занимает много времени, но это не влияет на ее информативность, и вы быстро получите ответы на все ваши вопросы. Вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

Вы также можете воспользоваться онлайн-чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- как действовать, если я являюсь виновником ДТП?

- как действовать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы необходимы для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- как вернуть водительские права?

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- возврат автомобиля в автосалон в течение 14 дней;

- представление ваших интересов на месте ДТП;

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав.

Телефон для связи с нашими высококвалифицированными юристами: 8 (495) 646-81-12


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!