11.10.2019

НАЛОЖЕНИЕ ЗАПРЕТА РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ НА АВТОМОБИЛЬ

Как известно, перед покупкой автомобиля его следует тщательно проверить для избежания различного рода проблем. Одной из наиболее актуальных из них является запрет регистрационных действий.

Причин для наложения подобного запрета может быть множество. Чаще всего они связаны с финансовыми задолженностями собственников. Покупать подобный автомобиль не стоит, купить его можно только после устранения причины наложения запрета.

В данной статье мы рассмотрим причины наложения запрета регистрационных действий на автомобиль, процесс снятия запрета, так же обратим внимание на то, кто имеет право наложить запрет на ТС. Помимо всего вышесказанного, укажем, к кому обращаться за помощью в подобной ситуации.

Если на ваш автомобиль наложили запрет регистрационных действий или вы приобрели подобное ТС, но не знаете, как действовать в данной ситуации, вы можете обратиться за помощью к автоюристам нашей компании. В ходе бесплатной юридической консультации эксперт в полной мере изучит вашу ситуацию, рассмотрит материалы по данному делу, ответит на все интересующие вас вопросы, а затем предложит наиболее оптимальную тактику действий. Специалистов нашей компании выделяет грамотное знание актуального Российского Законодательства, а так же индивидуальный подход к каждому гражданину. Обратиться в нашу компанию вы можете в любое удобное время: 8 (495) 646-81-12.

ЗАПРЕТ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ

КАКИЕ СТРУКТУРЫ МОГУТ НАЛОЖИТЬ ЗАПЕРТ НА РЕГИСТРАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ

ПРИЧИНЫ НАЛОЖЕНИЯ ЗАПРЕТА РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ НА АВТОМОБИЛЬ

ЗАПРЕТ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ

Как показывает практика автоюристов нашей компании, не всегда граждане в полной мере понимают, что такое запрет регистрационных действий. Его суть заключается в том, что владелец автомобиля по каким-либо причинам не может им распоряжаться. Однако, согласно ФЗ РФ №229 «Об исполнительном производстве», гражданин может передвигаться на подобной машине и использовать ее для работы или иных задач. Так же он может оформить на автомобиль полис обязательного страхования или передать его в аренду. Таким образом, становится понятно, что продать подобный автомобиль нельзя, покупатель при переоформлении ТС в ГИБДД получит отказ.

Если говорить об ограничениях, которые связаны с наложением запрета, к ним можно отнести:

· Собственник не может продать автомобиль, то есть его невозможно переоформить. Попытка внесения нового владельца в базу ГИБДД закончится отказом;

· Получение документов с измененными данными после продажи транспортного средства. К таким документам можно отнести ПТС и СТС;

· Собственник не может заменить государственный номер автомобиля;

Перед гражданами так же часто встает вопрос проверки автомобиля на наличие запрета. Сделать это может каждый, для этого можно обратиться в отделение ГИБДД или ввести VIN-номер автомобиля на сайте ГИБДД.

Если вы столкнулись с запретом на регистрационные действия, но не знаете, что это такое и как его снять, вы можете обратиться за помощью к автоюристам нашей компании. В ходе бесплатной юридической консультации специалист рассмотрит вашу ситуацию и предложит наиболее оптимальное решение вопроса. Обратиться в нашу компанию вы можете в любое удобное для вас время: 8 (495) 646-81-12.

КАКИЕ СТРУКТУРЫ МОГУТ НАЛОЖИТЬ ЗАПЕРТ НА РЕГИСТРАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ

Как известно, существует множество причин наложения запрета регистрационных действий на автомобиль. очевидно, что если причины могут иметь разное происхождение, то и накладывают запрет разные органы. К ним можно отнести:

· Сотрудников госавтоинспекции;

· Судебные органы;

· Таможенные органы;

· Следственные структуры;

· Социальная служба;

Конечно, в первую очередь важно понимать, что при возникновении спорных вопросов с той или иной структурой, следует незамедлительно узнать причину наложения запрета и попытаться как можно скорее устранить ее, если это возможно.

Если вы не знаете, какой государственный орган наложил запрет регистрационных действий на ваш автомобиль и как его снять, вы можете обратиться к автоюристам нашей компании. В ходе беседы эксперт рассмотрит вашу ситуацию, а затем укажет на орган, наложивший запрет и предложит наиболее грамотную тактику действий для решения вопроса и снятия запрета. Обратиться в нашу компанию за бесплатной юридической консультацией вы можете в любое удобное время: 8 (495) 646-81-12.

ПРИЧИНЫ НАЛОЖЕНИЯ ЗАПРЕТА РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ НА АВТОМОБИЛЬ

Как уже было указано выше, наложить запрет на автомобиль могут разные структуры, а, значит, и причины могут быть разные. Как известно у каждого государственного органа могут быть свои причины:

· Сотрудники ГИБДД имеют право наложить подобный запрет, если автомобиль стал участником сильной аварии. При этом повреждения автомобиля должны задевать элементы с идентификационными номерами;

· Судебные органы могут наложить запрет регистрационных действий на автомобиль в связи с задолженностями гражданина, связанными с покупкой автомобиля в кредит или алиментами после развода, накопление неоплаченных штрафов, так же сюда можно отнести спорные вопросы касательно раздела имущества или наследства;

· Таможенные органы могут наложить запрет на ТС при неправильном оформлении документов при его растаможке;

· Следственные структуры могут наложить запрет, если автомобиль является участником уголовного дела, связанного с угоном;

Для установления точной причины наложения запрета регистрационных действий на автомобиль следует обратиться в ГИБДД и узнать конкретный орган. Затем следует обратиться в соответствующую структуру и узнать точную причину наложения запрета и способ его снятия. Далее следует попытаться решить вопрос без судебного разбирательства. Если запрет наложен из-за наличия задолженностей, их необходимо незамедлительно погасить. Если дело дошло до суда, то необходимо обратиться за помощью к грамотному специалисту.

Если вы не знаете, как узнать причину наложения запрета и куда обращаться, вы можете обратиться за помощью к автоюристам нашей компании. В ходе бесплатной юридической консультации эксперт рассмотрит вашу ситуацию и предложит наиболее оптимальную тактику действий для ее решения. Если дело дойдет до судебного разбирательства, специалисты нашей компании готовы защищать ваши права. Автоюристов нашей компании выделяет их умение грамотно, с юридической точки зрения, выстраивать аргументы в пользу подзащитного, а так же знание актуального Законодательства РФ. Обратиться в нашу компанию вы можете в любое удобное время: 8 (495) 646-81-12.


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!