06.09.2019

Покупка арестованного автомобиля

В наше время иногда крайне необходимо иметь собственный автомобиль, так как на нем легко и комфортно передвигаться. Однако не всегда можно легко и быстро купить транспортное средство. В последние годы покупка автомобиля сильно усложнилась, в силу того, что появилось много недобросовестных продавцов. Обман встречается как на рынке новых, так и поддержанных автомобилей.

Например, часто встречается покупка арестованного автомобиля. Недобросовестный продавец утаивает данный факт, получает денежные средства от покупателя, оформляет договор купли-продажи на данный автомобиль и скрывается. Как правило, после подобной сделки владелец исчезает, и найти его достаточно проблематично.

Наложение ареста на автомобиль может произойти по самым разным причинам. Но если арест наложен, то при попытке переоформить автомобиль на себя, его могут конфисковать до выяснения обстоятельств или устранения причины ареста. Помните, что на арестованном автомобиле крайне не рекомендуется передвигаться. В результате при покупке подобного автомобиля вы можете остаться как без денег, так и только купленного автомобиля.

В данной статье мы поговорим о самых распространенных причинах конфискации автомобиля, о том, что делать, если вы приобрели арестованную машину. А так же рассмотрим, как снять арест и к кому обращаться за помощью, если вы попали в подобную ситуацию.

Если после покупки заветного автомобиля вы обнаружили, что на него наложен арест, а вы не знаете, что делать дальше, вы можете обратиться к специалистам нашей компании за бесплатной юридической консультацией. Эксперт в полной мере изучит сложившуюся ситуацию, а так же все нюансы данного вопроса, а затем предложит наиболее оптимальную тактику действий для скорейшего решения проблемы. Обратиться за помощью к экспертам нашей компании вы можете в любое удобное для вас время: 8 (495) 646-81-12.

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ НА АВТОМРБИЛЬ МОГУТ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АРЕСТОВАННОГО АВТМОБИЛЯ

СХЕМЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АРЕСТОВАННОЙ МАШИНЫ

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ НА АВТОМРБИЛЬ МОГУТ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ

Причины наложения ареста на машину могут быть разные, но к наиболее распространенным можно отнести:

· Если предыдущий владелец покупал транспортное средство в кредит, а зетам пропустил несколько платежей. В данном случае сотрудники банка спустя

несколько попыток договориться с клиентом обращаются в судебный орган. Далее, опираясь на решение суда, приставы накладывают арест на данное транспортное средство;

· Если бывший собственник состоит в разводе и не выплачивает алименты своему ребенку, а затем данный факт рассматривается в судебном порядке, то автомобиль так же арестовывают. В подобной ситуации автомобиль задерживают до полного погашения существующей задолженности;

· Если гражданин, который продал автомобиль на момент продажи, разводился с супругой или супругом, а транспортное средство рассматривалось как совместно нажитое имущество, на данную машину так же могут наложить арест;

· Неправильно оформленная документация ввезенного автомобиля с территории иного государства;

· Так же вы можете столкнуться с угнанным и перебитым автомобилем;

Обратите внимание, что в большинстве случаев автомобиль арестовывают в связи с финансовыми задолженностями.

Причин, по которым автомобиль могут конфисковать, существует множество. Поэтому специалисты нашей компании рекомендуют тщательно проверять автомобиль перед покупкой не только с технической точки зрения, но и с юридической стороны. Это может уберечь вас от покупки подобного автомобиля и потери денежных средств. Однако если вы приобрели арестованный автомобиль, вы можете обратиться к экспертам нашей компании. Богатый опыт экспертов нашей компании позволяет им незамедлительно решать вопросы любой сложности. В ходе бесплатной консультации специалист в полной мере рассмотрит вашу ситуацию, все документы касательно данного автомобиля, а затем предложит наиболее оптимальный сценарий действий. Обратиться в нашу компанию к специалистам вы можете в любое удобное время: 8 (495) 646-81-12.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АРЕСТОВАННОГО АВТМОБИЛЯ

В первую очередь рекомендуется тщательно проверить автомобиль. Сверить номера в документах с номерами на агрегатах и на кузове транспортного средства. Затем следует проверить все номера автомобиля по общедоступным базам ГИБДД.

Далее, если вы все же приобрели автомобиль, а он оказался арестованным, следует узнать подробную причину конфискации автомобиля. Для этого вы можете обратиться к собственнику, а если он скрылся, то к судебному приставу. Если владелец вышел на связь, он может потребовать от пристава постановление, которое регламентирует арест данного ТС. С данным документом мы рекомендуем обратиться к специалистам нашей компании.

Для решения данной проблемы вы можете потребовать ваши деньги у продавца и вернуть машину или потребовать его снять арест, устранив причину, если это возможно.

В случае если продавец отказывается возвращать деньги или вовсе исчезает и не хочет снимать арест, следует обратиться в суд и написать исковое заявление. Для защиты ваших прав во время судебного заседания вы можете обратиться к юристам нашей компании.

Автоюристов нашей компании выделяет их навык правильно, с правовой точки зрения, выстраивать аргументы в пользу своего подзащитного, что значительно ускоряет ход процесса. Обратиться к автоюристам нашей компании вы можете в любое удобное время: 8 (495) 646-81-12.

СХЕМЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АРЕСТОВАННОЙ МАШИНЫ

В данном пункте мы рассмотрим 2 основных способа решить данную проблему и не потерять свои деньги:

1. Собственник должен погасить все задолженности. Если он отказывается погашать их, следует потребовать свои деньги обратно или обратиться в суд. Однако если владелиц погасит все, вы сможете смело переоформить ТС;

2. Обращение в суд. Клиент составляет исковое заявление. В заявление указывается факт продажи собственником арестованного автомобиля. Для грамотного составления данного документа следует обратиться к автоюристу, который укажет на все нюансы данного процесса;

В первую очередь следует обратиться к грамотному автоюристу нашей компании. Рассмотрев вашу ситуацию, изучив все материалы, эксперт разработает наиболее оптимальную тактику действий, которая поможет не потерять свои денежные средства. Так же эксперт при необходимости поможет грамотно, с правовой точки зрения, составить исковое заявления. Обратиться в нашу компанию вы можете в любое удобное для вас время: 8 (495) 646-81-12.


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!