06.09.2019

Продажа автомобилей в автосалоне путем обмана

Давно известен тот факт, что к покупке автомобиля нужно относиться очень внимательно и тщательно проверять как автомобиль, так и его документы. Это важно, потому что на рынке как поддержанных, так и новых автомобилей достаточно часто встречаются недобросовестные продавцы, которые продают автомобили, имеющие определенные проблемы, которые могут касаться и юридической, и технической части. Конечно, при продаже ТС данные проблемы тщательно скрывают, что извлечь личную выгоду из сделки. Помните, что купив подобный автомобиль, вы рискуете потратить большую сумму или же вовсе потерять денежные средства.

Практика специалистов нашей компании показывает, что зачастую граждане вовсе не готовы к обману со сторону продавца, тем более, если речь идет об автосалоне. Поэтому в первую очередь мы рекомендуем тщательно проверять желанный автомобиль перед покупкой. При проверке необходимо осмотреть автомобиль как внешне, так и внутри, сверить все серийные номера в документах с номерами на кузове и агрегатах транспортного средства, а также пробить автомобиль по всем общедоступным базам ГИБДД.

Если вы столкнулись с обманом со стороны менеджера автосалона и не знаете, как вести себя в данной ситуации, вы можете обратиться к автоюристам нашей компании для бесплатной юридической консультации. В ходе первичной беседы, специалист изучит сложившуюся у вас ситуацию, все материалы, которые вы предоставите, а затем разработает наиболее оптимальную в вашем случае тактику действий, которая поможет сохранить свои денежные средства. Вы можете обратиться к специалистам нашей компании в любое удобное для вас время: 8 (495) 646-81-12.

ОБМАН СО СТОРОНЫ МЕНЕДЖЕРОВ АВТОСАЛОНА

ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ПРОДАВЦУ

К КОМУ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

ОБМАН СО СТОРОНЫ МЕНЕДЖЕРОВ АВТОСАЛОНА

Большая часть граждан нашей страны всё ещё полагают, что при покупке автомобиля у официального дилера их точно не станут обманывать, а сделка с таким продавцом будет наиболее прозрачный. Конечно, как показывает статистика экспертов нашей компании, данная точка зрения не всегда себя оправдывает. Менеджеры автосалона могут так же, как и обычные мошенники обмануть клиента. Обман может быть самым разным, сюда можно отнести и недостоверные условия кредитования, также завышенная стоимость автомобиля, цена которого значительно выше рынка. Как известно, при завышении цены на автомобиль в данную сделку входят услуги, на которые продавец не обратил внимание покупателя на моменте продажи ТС.

Если речь идет о завышенной цене, необходимо обратить внимание на комплектацию автомобиля, которая, как правило, бывает самой минимальной.

Так же одним из видов обмана может стать продажа дефектного или неисправного автомобиля. Исходя из этого, наша компания рекомендует тщательно проверять ТС перед покупкой.

Одним из наиболее частых видов мошенничества со стороны продавца является обман касательно условий кредитования. Достаточно часто менеджер указывает определенную процентную ставку, а после оформления кредита она сильно возрастает.

Помните, что вы имеете полное право пригласить на оформление договора опытного автоюриста.

Если при покупке автомобиля у дилера вы выявили мошеннические действия со стороны менеджеров данного салона, вы можете в любое время обратиться к автоюристам нашей компании за бесплатной юридической консультацией. Подробно изучив сложившуюся ситуацию, а так же все материалы данной сделки, эксперт предложит наиболее грамотное, с юридической точки зрения, решение проблемы. Очень важно при разговоре с автоюристом как можно подробнее описать всю ситуацию, указав на все детали, это поможет эксперту подобрать наиболее оптимальную тактику. Вы можете связаться со специалистами нашей компании в любое время: 8 (495) 646-81-12.

ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ПРОДАВЦУ

В данном случае следует обратить внимание на законы РФ, а в частности на закон «О защите прав потребителей». Исходя из пунктов данного закона, в случае обнаружения неисправности в автомобиле, владелец имеет право сдать данное ТС обратно продавцу и получить свои денежные средства в течение 14 суток после подписания ДКП.

Эксперты нашей компании рекомендуют придерживаться следующей последовательности действий при возврате автомобиля:

· В первую очередь необходимо досконально просмотреть ДКП;

· Обратиться за помощью к опытному специалисту;

· Известить представителей автосалона о желании расторгнуть договор;

· Составление претензии, в которой указывается причина отказа от автомобиля. Затем она направляется представителям автосалона;

· Сбор документов;

В своей работе сотрудники нашей компании в полной мере придерживаются данного алгоритма, что положительно, для гражданина, влияет на исход всего процесса. Для незамедлительного возврата ТС продавцу и возврата денег, вы можете обратиться к автоюристам нашей компании. В ходе бесплатной первичной консультации специалист рассмотрит ваш вопрос, изучит всю документацию, ответит на все интересующие вас

вопросы и подберет наиболее подходящую схему действий. Обратиться к автоюристами нашей компании вы можете в любое удобное для вас время: 8 (495) 646-81-12.

К КОМУ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Важно понимать, что первым делом необходимо полностью проверить автомобиль перед покупкой. Проверить следует как техническую, так и юридическую часть. К технической части можно отнести осмотр автомобиля как снаружи, так и изнутри, проверку работы двигателя и коробки передач, электрики, а так же оценить состояние ходовой части. Касательно юридической стороны, следует пробить автомобиль по всем базам ГИБДД.

Если автомобиль покупается в кредит, первым делом следует уточнить окончательную процентную ставку.

Конечно, абсолютно каждый гражданин нашей страны должен полностью знать свои права и законы РФ, в частности речь, идет о законе «О защите прав потребителей».

Обратиться за помощью в подобной ситуации, вы можете к автоюристам нашей компании. Эксперты обладают колоссальным опытом в решение подобных вопросов, что позволит им в кратчайшие сроки подобрать наиболее подходящий сценарий действий в конкретном случае. В ходе первичной консультации специалист проанализирует вашу ситуацию, изучит все документы касательно данной сделки, далее он подберет наиболее подходящую схему дальнейших действий. Если дело дойдет до судебного разбирательства, вы так же можете рассчитывать на помощь наших профессионалов. Обратиться в нашу компанию вы можете в любое удобное для вас время: 8 (495) 646-81-12


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!