12.09.2019

Развод в автосалонах на деньги

Покупая авто в салоне, нужно быть на стороже, ведь ведт оказаться облапошенным мошенниками очень просто - недобросовестные автосалоны часто обманывают граждан. Расскажем о том какие методы используют для обмана автомобилистов в салонах, поговорим о признаках мошенничества, как не стать жертвой аферы, на что нужно обращать внимание при покупке машины, и главное – куда обращаться за помощью здесь и сейчас.

Внимание! Если вы пострадали от обмана при покупке машины в автосалоне, то мы предлагаем вам воспользоваться помощью наших профессиональных автоюристов. Если у вас появятся вопросы, мы можем предоставить вам юридическую помощь в любой момент. Для этого просто позвоните нашими опытным юристам по телефону и/или оставьте интересующий вас вопрос в онлайн-чате на нашем сайте. Телефон для звонков: 8 (495) 646-81-12.

Содержание статьи:

1. 7 самых популярных способов обмана покупателей в салонах при покупке авто.

2. Признаки мошенничества или развода на деньги у автодилера.

3. Как не стать жертвой развода в автосалоне при покупке авто.

4. Автоюрист: куда обращаться за помощью?

7 самых популярных способов обмана покупателей в салонах при покупке авто

· Способ 1. Оставление старого авто в обмен на скидку.

По факту, вы просто бесплатно оставляете собственное авто салону, но вы в этот момент думаете, что вымениваете его на скидку на покупку нового авто. Данная схема очень ходовая, ведь она пользуется примитивными рычагами человеческой психики, а с юридической стороны вопроса опытным спецам состряпать «липовую» документацию труда совсем не составляет. Заранее повысить стоимость авто, и пририсовать якобы «скидку», в итоге автосалон продает авто по той же самой цене.

· Способ 2. Подмена договора и оформление в собственность другого авто

«Черные» автосалоны используют доверчивость покупателей их не въедливость в буквы. По документам, которые вы недавно прочли вы покупаете одно авто, но потом вам на подпись кладут уже совсем другой договор по содержанию, где сумма та же, а авто другое. И если вы не замените подмены, что делать?

· Способ 3. Оформление кредита на невыгодных условиях

Данный способ обмана заключается в том что менеджер неблагополучного автосалона при оформлении кредита раскрывает не все моменты договора, самые не приятные он пытается утаить, среди таких данных могут быть: конечная цена авто, процентная ставку банка, различные доп услуги, за которые также может придется платить.

· Способ 4. Попытка продать б/у в качестве нового авто

Выгода салона тут ясна любому, другое дело что покупатель не всегда сможет отличить б/у авто от нового, и главная причина тут в том, что он попросту такого не ожидает. Как быть в такой ситуации?

· Способ 5. Попытка продать б/у авто, которое является залогом в банке

Так как авто уже использовалось ранее необходимо проверять всю документацию в том числе и проверять не находится ли оно в залоге. А схема состоит в том, что салон не отражает данную информацию на бумаге, не дает вам весь список необходимых данных, а вы можете даже

и не догадываться о таком печальном положении дел. И если вдруг предыдущий владелец не выплатит кредит, банк может истребовать данный автомобиль уже с вас.

· Способ 6. Реализация автомобиля с техническими неисправностями

Как и предыдущий способ развода на деньги, данный так же базируется на укрывании полного списка документов. Ведь салонам не выгодно сообщать что у автомобиля есть масса неисправностей, это понижает его стоимость.

· Способ 7. Реализация машины, участвовавшей в ДТП

Как вы уже поняли, корнем всех бед является не предоставление полного перечня документов. Гражданину, посетившему автодилера, могут не сказать о том, что авто было в ДТП, но вы в силах запросить данную документацию.

Признаки мошенничества или развода на деньги у автодилера.

1) Низкая стоимость авто. В данном случае имеем ввиду цену ниже рыночной, это должно настораживать.

2) Оформление доп документов. Документ должен быть один – документ купли-продажи.

3) Непредоставление данных и всех требуемых документов.

4) Наличие задатка.

5) Отсрочивание осмотра авто или его документации.

6) Постоянная спешка.

7) Вашу машину пообещали другому клиенту.

8) Подпись «пачки» документов.

9) Периодичность в предоставлении документов.

10) Вас регулярно заставляют ждать, ставя в неудобное положение.

Как не стать жертвой развода в автосалоне при покупке авто.

Для вашего удобства и понимания собрали воедино все рекомендации в один список, как не стать жертвой развода в автосалоне:

1) Используйте интернет, ищите всю доступную информацию о продавце. Уделите внимание в том числе и отзывам клиентов. Чем больше выборка, тем лучше, и проверяйте источники.

2) Если автосалон новый – надо обязательно проверить, действовал ли он ранее. Часты случаи, когда мошенники закрывают один салон, дают ему новое название и благополучно разводят граждан еще какое-то время. Надо обращаться к спецам из салона за информацией, и выбирать достоверная она или вам так не показалось.

3) Можно обратиться в общество защиты прав потребителей за отзывом, были ли жалобы.

4) Можно воспользоваться услугами юр компании. Они будут следить за всей ситуацией, за соблюдением всех правил и норм.

5) Не спешите, не подписывайте документацию сразу же, как решили приобрести авто. Узнайте день сделки заранее, можете позвать на нее юриста. На все это вы имеете право, салон не должен вам в этом отказывать.

И помните, автосалонов - бесчисленное множество, и если у вас возникают какие-либо сомнения, если дилер не соответствует какому-либо, даже одному критерию, представленному нами, лучше найдите другого автодилера, не поленитесь.

Автоюрист: куда обращаться за помощью?

Если вы считаете себя жертвой развода в автомобильных салонах Москвы и не понимаете, куда вам обращаться за помощью, то мы рекомендуем посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими автоюристами. Мы готовы ответить на все ваши вопросы, готовы оценить ситуацию со стороны, а также готовы составить и направить в автомобильный салон-мошенник грамотную претензию: 8 (495) 646-81-12.

Напоминаем, что юридическую помощь можно получить даже онлайн. Для этого вам достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши автоюристы свяжутся с вами в самое ближайшее время.


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!