11.04.2019

СТАТЬЯ 12.26 КОАП РФ: ОТКАЗ ОТ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Что делать, если вы отказались от медосвидетельствования? Наказание за данное нарушение регламентирует статья 12.26 КОАП РФ. Что это за статья, что она из себя представляет и что делать, если вы нарушили ее, можно узнать из данной статьи.

Если вы нарушили статью 12.26 КОАП РФ и вам скорее нужно разрешить свои проблемы, мы предлагаем посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими юристами: 8 (495) 646-81-12

СТАТЬЯ 12.26 КОАП РФ: ЧТО ГРОЗИТ НАРУШИТЕЛЯМ

КАК ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 12.26 КОАП РФ

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

СТАТЬЯ 12.26 КОАП РФ: ЧТО ГРОЗИТ НАРУШИТЕЛЯМ

Согласно статье 12.26 КОАП РФ, отказ от медосвидетельствования несет за собой наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Практика показывает, что за последний год чаще всего нарушителя не только штрафуют, но одновременно лишают его водительских прав.

Если вы отказываетесь от прохода медосвидетельствования, то вам нужно учитывать то, что вы можете лишиться водительских прав. Сотрудники ГИБДД видят эту ситуацию так, будто вы добровольно отказываетесь подтверждать, что находитесь в трезвом состоянии. Если вы впервые отказались проходить медосвидетельствование, то вы можете рассчитывать на минимальный срок лишения прав. Однако если вы садились за руль в нетрезвом состоянии неоднократно, то вам может грозить максимальный срок.

Если вы нарушили статью 12.26 КОАП РФ и не знаете, что делать в сложившихся обстоятельствах, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим автоюристам: 8 (495) 646-81-12

КАК ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 12.26 КОАП РФ

Избежать наказания за нарушение статьи 12.26 КОАП РФ будет тяжело, но возможно. Как это сделать? Вам необходимо воспользоваться помощью высококвалифицированного юриста, у которого большой опыт за плечами в решении подобных неприятностей, который быстро сможет обнаружить все возможные недостатки в вашем деле. Это может касаться ошибок сотрудников ГИБДД. Среди них можно выделить следующие:

1) Сотрудник ГИБДД хитростью вынудил вас отказаться от медосвидетельствования.

Чаще всего водители просто не знают всех прав, поэтому идут на условия сотрудников ГИБДД, несмотря на то что они нарушают законы. НИКОГДА не отказывайтесь от медосвидетельствования, если вы полностью трезвы. Инспектор ГИБДД может сказать, что у него нет в наличии алкотестера, и попытаться вас вынудить отказаться от прохождения алкотеста, однако вы можете потребовать помощи врача при медосвидетельствовании. Если же под давлением сотрудников ГИБДД вы отказались пройти алкотест, то вам нужно сообщить о нарушении сотрудников ГИБДД полиции.

2) Во время медосвидетельствования был заключен неправильный или неполный протокол.

Часто, оформляя протокол, сотрудники ГИБДД допускают различные нарушения, которые могут послужить доказательством вашей невиновности нарушения статьи 12.26 КОАП РФ в суде. Важно понимать, что для выявления нарушений и ошибок в протоколе, вам не обойтись без помощи юриста, который быстро, с первого взгляда, сможет найти все проблемы, так как решить проблему самостоятельно может не каждый.

Воспользоваться помощью высококвалифицированных автоюристов вы можете, позвонив по телефону: 8 (495) 646-81-12, или в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале, или отправить свою заявку, используя специальную форму.

3) При медосвидетельствовании допустили ошибку - указали неверное время.

Эта ошибка может спасти вас от отрицательного решения суда. Время, которое инспекторы ГИБДД указывают в протоколе, не должно противоречить логике развития событий. Все должно быть последовательно. Однако сотрудники ГИБДД часто выставляют одинаковое время. Заметить такую ошибку непросто, поэтому советуем вам обратиться за помощью к специалистам в области права.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Если вы нарушили статью 12.26 КОАП РФ и теперь нуждаетесь в помощи юриста, мы предлагаем посетить бесплатную консультацию с нашими высококвалифицированными юристами.

На бесплатной консультации с нашими юристами, вы сможете увидеть ситуацию под разными углами. Вы посмотрите на нее через призму закона. Наши автоюристы проведут анализ вашей ситуации, а также расскажут, что делать для разрешения возникшего конфликта. Бесплатная консультация проходит быстро, но очень информативно. После консультации вы поймете, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

Специалисты ООО Таганский Дом Права имеют за спиной огромный опыт, состоящий из множества выигранных дел. Мы поможем вам устранить проблему в кратчайшие сроки и без лишних затрат. Связаться с нашими юристами вы можете по телефону:8 (495) 646-81-12


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!