ВОЗВРАТ ПРАВ С ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТА
18.06.2019

ВОЗВРАТ ПРАВ С ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТА

Существует строгий регламент, в котором указано, как сделать возврат прав после лишения в 2019 году. Лишение водительских прав является одним из самых строгих форм взыскания для водителей. Документ можно вернуть, если соблюдать ряд обязательных условий. Новые правила КоАП установлены с 2015 года. В законе много нюансов, что отличает его от прежних установок. Все о том, как оформить возврат прав, куда обращаться за помощью, если вас лишили прав, мы расскажем в этой статье.

Если вы попали в ситуацию с лишением прав, мы советуем вам обратиться за помощью к нашим квалифицированным автоюристам:8 (495) 646-81-12

Также вы можете воспользоваться юридической консультацией онлайн. Для того чтобы задать вопрос, нужно отправить его в чат на нашем сайте или оставить заявку. Наши автоюристы незамедлительно с вам свяжутся.


КАК ПРОИЗВОДИТСЯ ЛИШЕНИЕ ПРАВ?

ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ПРАВ В 2019 ГОДУ

ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ В 2019 ГОДУ, ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА

КОГДА ПРОЙТИ ЭКЗАМЕН НА ПДД


КАК ПРОИЗВОДИТСЯ ЛИШЕНИЕ ПРАВ?

Раньше лишением водительских прав занимался инспектор при составления протокола о нарушении. Сейчас водитель обязан сам сдать документ после решения суда. Управлять транспортным средством можно, но до судебного решения. После решения суда первая проверка повлечет за собой арест машины на штрафной стоянке и большой штраф. В законе существует снисхождение: показания дорожных камер не приводит к лишению прав, только к штрафам.

После составления протокол, его направляют в суд, ответчика по делу уведомляют о дате судебного заседания. Срок судебного рассмотрения составляет 2 месяца, затем предоставляется 10 дней на апелляцию. В течение 3 дней водитель должен сдать удостоверение в отделение, которое составило протокол. Как только он это сделает – начинается отсчет срока возврата.

Если во время наказания срок действия закончится, то продление можно оформить после получения документа стандартным путем. Также помимо удостоверения сдается временное разрешение, если оно есть. Сдать ВУ и ездить по временному разрешению нельзя. Если не сдать временную справку, срок наказания не начнет сокращаться.

Если вас лишили водительского удостоверения, и вы не знаете, как сделать возврат, мы рекомендуем вам посетить бесплатную консультацию и воспользоваться помощью наших автоюристов: 8 (495) 120-98-73

Также можно воспользоваться услугой автоюриста онлайн. Для этого необходимо задать ваш вопрос в чат на нашем сайте или оставить заявку. В кратчайшие сроки с вами свяжутся.


ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ПРАВ В 2019 ГОДУ

Процедура возврата водительского документа начинается с пересдачи теоретического экзамена по ПДД. Ограничений по попыткам нет, разница между попытками составляет 7 дней. Услуга является бесплатной.

Если лишение прав случилось из-за пьянки, необходимо предоставить мед. Справку, полученную не позднее месяца до обращения. Обратиться можно в отделение, в которое сдали документ, или в любую другу инспекцию. Если место другое, следует обратиться заранее, чтобы оставить время на пересылку служебной почтой. Пакет документов небольшой, он включает в себя:

Паспорт водителя;

Справку о выдаче ВУ по решению суда;

Копия решения суда;

Медицинская справка (при необходимости);

Все штрафы и задолженности должны быть оплачены заранее, следует закрыть исполнительные производства в службе судебных приставов. После приема заявления и указанных документов, получение ВУ производится в течение дня. Это работает, если права не высылаются по указанному в заявлении адресу.

По истечению 3 лет с момента сдачи невостребованные права утилизируются. Документ можно забрать до достижения 3 лет в любое удобное время, без штрафов и доп. платежей.


ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ В 2019 ГОДУ, ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА

Закон об условно-досрочном возврате не принят, потому досрочной процедуры пока не существует. Законопроект рассматривался не один раз, предлагалось сокращение срока взыскания вдвое за примерно поведение или денежную компенсацию. Законопроект касался всех нарушений, кроме наказания за алкоголь.

Противники законопроекта уверяли, что многие будут злоупотреблять законом, а права будут возвращены досрочно за взятки. В результате законопроект был отложен. Есть лишь одна возможность: грамотно защитить свои права на суде. В каждой статье предусматривается различный вид наказания: штраф, лишение или иное взыскание.

Подобрать аргументы для снижения наказания и замены лишения прав на штраф в ваших интересах. Если вы не знаете, как поступить в такой ситуации, рекомендуем вам пройти бесплатную консультацию с нашими квалифицированным автоюристами, они ответят на все ваши вопросы: 8 (495) 646-81-12

Также можно воспользоваться услугой автоюриста онлайн. Для этого необходимо задать ваш вопрос в чат на нашем сайте или оставить заявку. В кратчайшие сроки с вами свяжутся.


КОГДА ПРОЙТИ ЭКЗАМЕН НА ПДД

Сдать экзамен возможно после окончания половины срока, в любом подразделении. Следует ознакомиться с графиком работы отделений, иногда экзамены принимают по предварительной записи по интернету на портале Гос. Услуг. Потребуется заполнить стандартное заявление установленной формы и предоставить документы, после чего назначат время проверки.

Если вы исчерпали две попытки, то третья и все последующие будут назначаться через месяц. Подготавливаться к экзамену следует тщательно, встречаются редко применяемые правила, и вы можете забыть о них. Многие вопросы могут не входить в ПДД, поэтому подготовка к тесту должна обязательно быть.

Потребуется только заявление и паспорт, иногда могут потребовать подтверждение того, что половина срока уже прошла. Это случается, когда база недоступна. Проверка длится 20 минут, вы должны ответить на 20 вопросов. Тестирование осуществляется по следующим разделам:

Правила движения;

Обеспечение безопасности;

Правовая база;

Безопасное управление;

Оказание помощи потерпевшим;

Если было допущено три ошибки, вы не прошли тест. В завершение составляется протокол куда заносят результаты проверяемого, где ставится подпись.


Возврат к списку

У Вас есть проблема?
Позвоните нам прямо сейчас!

Время работы с 9:00 до 21:00. Без выходных!